Home » Новости

14-летняя ульяновская пловчиха выиграла серебро первенства России

Среда, 27 марта 2013

Ученица тренера Галины Савиной София Демченко пробилась в число призеров взрослого чемпионата страны среди инвалидов по слуху. Соревнования – Чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов по слуху – проходили в Новочебоксарске.

Сборную нашей области представляла 14-летняя ученица школы-интерната для глухонемых София Демченко. Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта, она покорила пьедестал не только среди спортсменов своей возрастной группы, но и среди взрослых.

В первенстве России участвовали юноши и девушки 1995 года рождения и моложе.

София Демченко стала серебряной медалисткой соревнований на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Во взрослом чемпионате страны девушка в этой спортивной дисциплине получила бронзовую медаль.

На 200-метровке баттерфляем она стала четвертой, а на 50-метровке вольным стилем выполнила норматив первого взрослого разряда.

За занятое второе место в первенстве России София Демченко будет в течение года получать ежемесячную стипендию в размере 5 тысяч рублей, сообщили в департаменте.